Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Рубль падает вслед за дешевеющей нефтью. Что делать?

Примерно на такой же самый заголовок я недавно наткнулся просматривая ленту новостей в mail.ru. И все бы ничего, если бы не один любопытный опрос, который был размещен в конце просматриваемой мною статьи (см. скриншот ниже).


Знаете, что интересного в этом опросе? А то, и я держу пари, что если бы подобный опрос сделали НЕ в кризис, а в обычное время, то результаты были примерно такими же… Многие СМИ сегодня просто нагнетают панику и излишне драматизируют ситуацию. Посмотрите сами:

- Разве прилавки магазинов внезапно опустели и возник дефицит продуктов питания?

- Разве перестали работать заводы, фабрики и другие предприятия?

- Разве люди побросали свои автомобили и пересели на общественный транспорт в целях экономии?

Нет, мы видим обратную ситуацию, и она весьма парадоксальна, несмотря на разгар вроде бы финансового кризиса, люди тратят гораздо больше денег, чем до кризиса… Хотя по логике должно быть наоборот, люди должны экономить деньги. Но они, как сумасшедшие, вместо этого их тратят направо и налево. И так происходит в каждый финансовый кризис. Если бы вы увидели статистику трат населения в каждый финансовый кризис (а такая существует), то вы были бы поражены размахом с которым люди сами себя загоняют в бедность. Но это тема для отдельного разговора.

Вернемся к нашему опросу, посмотрите в первой части опроса на три процента людей, у которых даже в кризис растут доходы. Во второй части мы находим ответ на вопрос почему это происходит – у них подсобное хозяйство либо свой бизнес. Другими словами у этих людей более чем один источник дохода.

Выводы, которые можно сделать прямо сейчас. Итак, чтобы вам никогда не был страшен никакой финансовый кризис:

Во-первых, нужно перестать верить всем тем страшилкам, которые публикуют различные СМИ. Помните, что в большинстве своем СМИ – это Средства Массовой Дезинформации, а не информации.

Во-вторых, иметь несколько (минимум 3) постоянных источников дохода. Главное условие - каждый из источников должен приносить вам помесячный доход, а еще лучше понедельный.

В-третьих, постоянно повышать уровень своего бизнес-образования и не жалеть на него денег. Другими словами вам нужно постоянно прокачивать в себе 3 самых главных финансовых навыка: зарабатывание, сохранение и преумножение.

Совсем недавно (19-21 января) прошла распродажа антикризисных комплектов моих лучших тренингов. Подробности смотрите по этой ссылке →

И анализируя сегодняшнюю ситуацию в стране, у меня возникла идея открыть ровно на 24 часа доступ к антикризисным комплектам только для тех людей, которым это действительно нужно и которые не смогли (не успели) принять участие в распродаже 19-21 января. Если вы один из таких людей, то напишите пожалуйста в комментариях ниже о своем согласии. Должны отписаться как минимум несколько человек, чтобы я открыл доступ и дал возможность приобрести любой антикризисный комплект тренингов со скидкой до 95%.

P.S. Следующая распродажа подобного плана пройдет в январе 2017, то есть только через 1 год. И цены на комплекты через год, будут естественно выше.

©  Николай Арийский 

 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи

RSS