Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Что такое настоящий Успех?

В своей новой статье я хочу рассказать лично свое отношение к успеху. Ведь многие думают, что есть некая волшебная кнопка «бабло», и нужно всего лишь ее только найти и потом можно ничего не делать. Но это не так. Для себя я давно вывел формулу успеха, вот она: Успех – это каждодневная упорная работа над своими целями или сумма всех шагов, которые вы совершаете ежедневно по направлению к своим целям.


Многие люди хотят богатство, здоровье, высокое положение в обществе, красивую, хорошую девушку/парня, но при этом все хотения так и остаются на уровне хотений. Человек просто хочет, ничего конкретно для этого не делая. Не делая каждый день, придумывая для себя новые отмазки, чтобы не делать. Насмотрелись "Секрета" и ходят все визуализируют.

Послушайте сейчас, что я Вам скажу: позитивное мышление и тем более визуализация без реальных действий не работают! Вы должны встроить в себя навык делания. Захотели - сразу пошли и сделали. И не нужно бояться ошибок. Ошибки - это хорошо, чем больше вы их сделаете, тем быстрее взлетите.

Теперь по поводу самомотивации, или как делать, когда делать не хочется? Очень хорошо данный пример показан в книге Роберта Аллена "Миллионер за минуту". В ней рассказывается история о женщине, у которой отняли детей, при этом сказав ей: "Если через год ты не покажешь миллион долларов, на которые сможешь их содержать, они так и будут воспитываться в другой семье". Далее описывается насколько хорошим мотиватором это послужило.

Многие люди так и взлетают, когда возникает настолько трудная ситуация, причем касаемая не только их лично, но и их семьи, близких им людей, что не вариант не добиться успеха! Я кстати тоже из их числа. Другим хорошим инструментом являются цели. Зажигающие цели. И не ставьте себе сто миллионов целей. Поставили одну - достигли. Берете следующую. Эффективней всего использовать эти два инструмента вместе. Так называемая мотивация "от"- то, от чего вы хотите уйти, и "к"- то, к чему вы хотите прийти. И если у вас сейчас нет настолько трудной ситуации, то создайте ее искусственно! Например, увольтесь с нелюбимой работы. Смоделируйте сами кризис.

И еще один важный момент: никогда не сравнивайте себя с другими людьми, тем более с теми, кто успешней чем вы - это очень сильно демотивирует. Сравнивайте себя сегодняшнего с собой вчерашним и замеряйте, насколько ближе вы стали к своей цели. И ищите себе наставника. Ведь за каждым успешным человеком стоит наставник. 

Теперь по поводу мужчин. Я считаю, что мужчина, если он себя так называет, просто обязан хорошо зарабатывать. Ведь любой нормальный мужчина по своей сути охотник. Модель стара как мир. Только раньше охотились на зверя, теперь охотятся на деньги. И лучший охотник всегда получает все самое лучшее! И парни, хватит жаловаться, что девушки ведутся на деньги. Конечно, есть и такие, но нормальные девушки ведутся на энергетику, и чем она сильнее, тем их больше к вам тянет. Они считывают энергетику успешного мужчины, даже успешного в потенциале. Поэтому завязывайте по вечерам пить пиво и страдать ерундой. Выдерните задницу из своей зоны комфорта и идите делать деньги! И вы увидите, как все сильно начнет меняться.

И в завершение моей статьи, давайте вместе с вами подумаем, что будет с Вашей жизнью, если после прочтения этой статьи Вы сразу же не начнете менять ее своими действиями.

Подумайте, как Вы будете смотреть в глаза своему ребенку и сколько раз сможете ему сказать слово "нет", когда он подойдет к Вам и попросит купить ему ту "крутую штуку", которую он увидел у своего одноклассника из более обеспеченной семьи.

Подумайте, сколько раз вы сможете сказать себе слово "нет" проходя очередной раз мимо витрин магазинов элитной одежды, видя океан только на экране телевизора, или узнав, что ваш знакомый снова купил жене новенький Мерседес.

Подумайте, как Вы будете воспитывать своих детей? Ведь, как правило родители-неудачники все те моменты, которые не реализовали в жизни сами, будут заставлять реализовывать своих детей... 

В вашей жизни есть только один человек, который может вас опустить на дно, либо поднять на вершину – это вы сами! Действуйте!

Домашнее задание:

1. Пропишите ручкой на листе бумаги свою мотивацию "от" и мотивацию "к".

2. Поставьте себе всего 1 цель в бизнесе, которую вы закроете уже до конца этого месяца.

3. Каждый день делайте по направлению к этой цели минимум одно действие.

 

©  Николай Арийский

 

Написать комментарий

Комментарии

  • Николай Арийский Забанен Добавлено Анна, вы правы. На одной самомотивации далеко не уедешь. Конечно же один из секретов всех успешных мужчин, это любимая женщина и крепкая семья.
  • Анна Добавлено статья очень понравилась, который раз нахожу подтверждение тому, что ошибки это хорошо. Насчет мужских успехов есть выражение: за спиной успешного мужчины обязательно стоит женщина. А вы как считаете? Мужская охота это самомотивация или влияние женщины? Когда не мотивируют ни дети ни женщины это безнадега? Сколько таких мужчин которые не достигли ничего и не достигают видя море только по телику и отказывая своему ребенку во всем. Зачем стараться если проще ужаться
  • Николай Арийский Забанен Добавлено Юрий, на здоровье!
  • юрий Добавлено Злраствуйте НИКОЛАЙ хорошая статья зажигает и мотивирует СПАСИБО

Похожие статьи

RSS