Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Популярные Статьи


  • Как за 7 месяцев сделать больше, чем за предыдущие 30 лет

    Сегодня, в преддверии последнего месяца уходящего года, я хочу подбить свои скромные результаты за последние 7 месяцев, которые стали возможны, исключительно благодаря плотному обучению у своего ментора, Андрея Парабеллума. Почему скромные? Потому что я уже понимаю, как за это же время сделать гораздо и гораздо больше. Хочу их систематизировать в первую очередь для себя, ведь иногда, как посмотришь, сколько тебе еще надо сделать, то и делать уже как-то совсем не хочется…

    Но, когда посмотришь, сколько ты уже сделал, то снова засучиваешь рукава и принимаешься за работу несмотря не на что. И вот оглядываясь назад, одно могу сказать точно, за эти 7 месяцев я сделал больше и добился больших результатов, чем за предыдущие 30 лет. И это не пиар, это факт.

    Подробнее »
  • Почему я больше ничего не делаю бесплатно?

    Поднял цену с 300 до 1000 рублей на комплект тренингов по развитию бизнеса и личностному росту. Даже за 1000 рублей, это всё равно очень дешево по сравнению с его реальной ценностью. Заказать комплект можно на моем официальном сайте по этой ссылке.

    Подробнее »
  • Как дисциплинировать себя, приобретая привычки шаг за шагом

    В продолжении разговора о том, почему дисциплина важнее мотивации, выкладываю инструкцию Збынек Драба для тех, кто хочет привить себе самодисциплину.

    Первая часть о важности дисциплины была по большей части теоретической; теперь пришло время для практических советов, которые помогут вам приобрести хорошие привычки.

    Мелкими шажками

    Ваш мозг противится резким изменениям. Если вы мотивируете себя на титаническую попытку из серии «Начиная с завтрашнего дня, я — новый человек», то вы только перегорите и вернётесь назад. Большое и внезапное так просто не работает, медленное и постепенное — работает. Здесь работает эффект игрушки йо-йо. Вам нужно выбраться за границу зоны комфорта, что является единственным устойчивым подходом.

    Подробнее »
  • Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

    Нашел классную статью автора блога Збынек Драба. Cтатья очень стоящая, рекомендую всем к прочтению.

    Почему дисциплина гораздо важнее мотивации?

    Есть два главных способа заставить себя что-то сделать. Первый, самый популярный и сокрушительно ошибочный — попробовать мотивировать себя. Второй, менее популярный и полностью правильный выбор — развивать в себе дисциплину.

    Это одна из тех ситуаций, когда принятие иного подхода немедленно приводит к лучшим результатам. Нечасто услышишь верное использование выражения «сдвиг парадигмы», но это тот самый случай. Момент, когда над головой загорается лампочка.

    В чём разница?

    Подробнее »
  • Бизнес по-молдавски. Как собственники из-за своей жадности теряют деньги

    На днях произошел буквально классический пример одной из смертельных ошибок в бизнесе. Первый раз я о ней услышал более 2 лет назад от своего ментора Андрея Парабеллума. Андрей тогда сказал, что нельзя премиум клиенту после заказа основного продукта/услуги объявлять какие-то копеечные суммы за дополнительный сервис, иначе вы его потеряете! После этого я не раз убеждался в этом консультируя различных предпринимателей. И вот сегодня произошел показательный пример уже не с одним из моих клиентов, а лично со мной. Пример классической предпринимательской глупости. 

    22 октября я улетаю в Кишинев предварительно на 11 дней. И на это все время мне нужна машина. Летаю я в Кишинев примерно 1-2 раза в год и на протяжении последних 3 лет пользуюсь услугами одной и той-же компании по прокату авто (www.4rent.md), которая до сегодняшнего дня меня во всем устраивала.

    Подробнее »
RSS