Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Пошаговая методика быстрого создания капитала на автомобилях. Часть 2

Приветствую вас, друзья, во второй части моей статьи по быстрому созданию капитала на автомобилях! Если в первой части статьи, мы говорили только о ключевых стратегиях и правилах моей авторской методики по быстрому созданию капитала на автомобилях, то сегодня речь пойдет о тактике. Другими словами, из сегодняшней части вы узнаете пошаговый алгоритм, с помощью которого вы сможете покупать машины гораздо дешевле, и быстро продавать их гораздо дороже.

Итак. Будете вы брать (покупать) машину себе лично, либо на продажу,  первое с чего нужно начать – это анализ рынка. Если вы берете машину для себя, то здесь все сильно проще. Вам нужно будет подвергнуть анализу всего лишь одну марку/модель, конечно это в том случае, если вы уже точно знаете, какую машину хотите. Если же вы берете автомобиль с целью создания на нем капитала, тогда вам придется проанализировать более 30 марок/моделей.


Существуют всего 2 вида анализа. Экспресс-анализ рынка и комплексный анализ.

Если вы всерьез решите заняться темой создания капитала на автомобилях, то вам просто необходимо в совершенстве овладеть комплексным анализом рынка.

Комплексный анализ рынка в рамках данной статьи мы разбирать не будем, так как это отдельная и большая тема. Для старта вам достаточно будет и экспресс-анализа.

Итак. Пошаговый алгоритм экспресс-анализа рынка с последующим переходом к торгам и переговорам:

•  Заходим на сайт авто.ру (www.auto.ru)

•  Открываем рынок выбранной вами марки/модели автомобиля

•  Прозваниваем первые 3-4 машины, чтобы понять, что они реально есть в продаже

• Определяем для себя цену, по которой будете покупать актив (машину). Если вы берете машину на продажу, то первый вопрос, который вы должны себе задать при анализе рынка, это: «За сколько и как быстро я её продам?» И именно комплексный анализ рынка, даст вам ответы на эти 2 вопроса.

•  Выбираем 7-10 машин для просмотра

•  Оцениваем недостатки выбранных авто по фото (если таковы есть)

• Прозваниваем каждую из выбранных машин, задаем правильные вопросы и сразу (по телефону) «двигаем» по цене. Запрашиваем комплект документов для идентификации автомобиля и проверки юридической чистоты

• Проверяем идентификацию автомобиля (год, объем двигателя, комплектация и т.д.) и юридическую чистоту не выходя из дома (существую ряд онлайн сервисов для этого).

• Выбираем из оставшихся автомобилей, целевые (те которые удовлетворяют нашим запросам)

•  Созваниваемся с владельцами и договариваемся о времени и месте просмотра

• Едем на осмотр. Снова задаем правильные вопросы и смотрим куда нужно. После осмотра (визуального) еще двигаем владельца по цене. И сразу договариваемся о прохождении комплексной диагностики в ближайшем автосервисе (либо в удобном вам сервисе – это уже как договоритесь)

•  Сразу после диагностики вновь двигаем владельца по цене

•  Покупаем актив (автомобиль)

Запомните последовательность этих шагов. В особенности трех-шаговую модель торгов и переговоров, еще раз её напомню, так как она крайне важна:

•  Двигаем (торгуемся) по цене сразу по телефону 

•  Двигаем (торгуемся) по цене после визуального осмотра

•  Двигаем (торгуемся) по цене после комплексной диагностики

Сразу скажу, что каждый пункт экспресс-анализа рынка, имеет еще 7-10 подпунктов, плюс подробные чек-листы с правильными вопросами, рекомендациями и схемами для торгов и переговоров.

P.S. К сожалению, полностью выдать свою авторскую методику по быстрому созданию капитала на автомобилях в рамках 2-х статей просто невозможно. Я и так по максимуму постарался описать основные базовые принципы. Поэтому, если вы серьезно настроены и хотите начать уже завтра создавать капитал на автомобилях, то записывайтесь на мою стратегическую консультацию по этой теме.

 

©  Николай Арийский 

 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи

RSS