Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Статьи


  • Ремонт в новостройке с нуля. Инструкция по экономии времени, нервов и денег.

    Ровно месяц назад мы с супругой начали делать ремонт в нашей новой квартире. Точнее начала строительная компания, которую мы выбрали. И за этот месяц мы стали практически профессионалами в этом деле. Кроме шуток.

    И я решил написать небольшую статью в которой во-первых, поделюсь своим опытом с позиции обычного человека, которому нужно сделать ремонт в московской новостройке. Причём человека, который совсем не разбирается в строительстве и всяких там ремонтах.

    Во-вторых, поделюсь своим видением с позиции бизнес-консультанта. Видением грубейших ошибок строительных компаний, которые те допускают в маркетинге и производстве. Вследствие чего теряют, как текущих так и будущих клиентов.

    Подробнее »
  • Искреннее разочарование

    Перефразирую известное выражение: "чтобы стать богатым, достаточно прочитать всего 10 книг, но, чтобы найти их, нужно прочитать тысячи". 

    В общем, ещё одна книга полетела в моё мусорное ведро. Причём «полетела», в прямом смысле этого слова. Я всегда выкидываю, да-да, не откладываю в сторону или на другую полку, не оставляю в подъезде, а именно выбрасываю на помойку книги, которые могут нанести вред. Это как избавляешься от «заразных» людей в своём окружении, так и от «заразных» книг в своей библиотеке. 

    Подробнее »
  • Кризис доверия или трансформация рынка инфобизнеса

     

    Давно собирался написать эту статью. 

    Не знаю, заметили вы или нет, но в последнее время слова "коуч" и "бизнес-консультант," звучат как ругательство. И очень многими серьёзными людьми воспринимаются не иначе как, "пиздаболы". 

    Рынок перестал верить им! Как говорят многие реальные бизнесмены, это теоретики! И действительно, на сегодняшний рынок тренинговых услуг без слез не взглянешь. 

    Подробнее »
  • Вопрос выбора

     

    Заметил очень интересную вещь. Этот момент настолько важен, что хочу им поделиться.

    Смотрите, мы все хотим изменений к лучшему, абсолютно все! Но что должно произойти, чтобы эти изменения настали? Нет, я сейчас не буду читать вам проповеди про успех, что вы сам кузнец своего счастья, про то, что только ваши действия будут определять результат и т.д.

    Нет, это все, конечно, правильно, но я сейчас не про это. Сейчас попытаюсь поточнее сформулировать вопрос: что должно произойти, чтобы новый мир (тот, о котором вы мечтаете, который вы желаете) пришёл на смену старому?

    Подробнее »
  • Сотрудник на миллион. Главные секреты найма сотрудников, которые сделают вас богатым.

    (Статья была написана для московского бизнес-журнала "Корпоративные университеты". Опубликована в №61)

    Приветствую вас дорогие мои читатели! Сегодня вы ознакомитесь с очередной статьей моей трилогии, которая полностью посвящена решению всех ваших проблем с наемными сотрудниками. Напомню, что первая статья была опубликована в 56 номере данного журнала и называлась: «Как правильно выстроить систему обучения новых сотрудников на автопилоте». Если вы её не читали, тогда настоятельно рекомендую найти и изучить эту статью, которая, кстати и по правде говоря, является продолжением или второй частью сегодняшней статьи.

    Подробнее »
RSS