Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Вопрос выбора

 

Заметил очень интересную вещь. Этот момент настолько важен, что хочу им поделиться.

Смотрите, мы все хотим изменений к лучшему, абсолютно все! Но что должно произойти, чтобы эти изменения настали? Нет, я сейчас не буду читать вам проповеди про успех, что вы сам кузнец своего счастья, про то, что только ваши действия будут определять результат и т.д.

Нет, это все, конечно, правильно, но я сейчас не про это. Сейчас попытаюсь поточнее сформулировать вопрос: что должно произойти, чтобы новый мир (тот, о котором вы мечтаете, который вы желаете) пришёл на смену старому?


Очевидный ответ напрашивается сам собой: старый мир должен рухнуть, исчезнуть, испариться, трансформироваться (назовите как хотите – суть та же), чтобы уступить место новому миру, миру вашей мечты.

Но почему же тогда на пороге новых изменений, на пороге новой жизни, когда новый мир уже стучит в дверь, мы начинаем с каким-то остервенением цепляться за старое, старые привычки, старые схемы, старых людей? Почему мы не хотим отпускать нашу старую жизнь со всем её содержимым?

Причем, чем ближе новые изменения (новый мир), тем выше турбулентность, и тем сильнее начинает трясти наш старый мир. И вместо того, чтобы дать ему спокойно рухнуть в тартарары, мы прилагаем все силы, чтобы замедлить, а то и вовсе остановить его падение.

Воистину мы, люди, наверное, самые противоречивые создания во всей Вселенной. 

И это относится ко всему в жизни: работаешь на работе за 50 т.р. в месяц, но хочешь зарабатывать от 150 тысяч. И вот он момент изменений - тебя собираются уволить, или сокращают зарплату, или (впишите свой вариант)...

У тебя есть бизнес, в который ты реально устал вкладывать деньги и время. И несмотря на всё это, ты по-прежнему еле сводишь концы с концами, теша себя пустыми надеждами на лучшее, которое почему-то никак не наступает. Ты уже давно хочешь нормальный бизнес с чистым доходом от 300 т.р. в месяц. И вот он момент изменений - тебе повышают аренду, или просят освободить занимаемую площадь, или банк не даёт очередной кредит, или партнер кидает, или (впишите свой вариант)...

В личных отношениях примерно такой же сценарий, когда люди не хотят отпускать старое ("мозговыносящих" девушку/парня, неверного мужа/жену и т.д.), и из-за этого в их жизнь не может войти новое, в данном случае новый человек.

Поэтому, когда наш старый мир начинает трещать по швам и разрушаться, в подавляющем большинстве случаев ему не нужно мешать. Необходимо найти в себе мужество признать, что именно этого мы всегда и хотели.

И знаете что? Старый мир, как и любая форма жизни, будет пытаться выжить и для этого будет использовать свои самые изощрённые методы. Два наиболее опасных из них – чувство вины и чувство долга.

Вспомните, сколько раз из-за своего чувства вины и/или чувства долга вы хоронили (просерали) новую жизнь? Сколько раз вы откладывали её на потом? Сколько раз из-за этих чувств вы упускали новые возможности?

Но правда в том, что это не ваше чувство вины, не ваше чувство долга – это элементы вашего старого мира, вашей старой жизни, вашего старого окружения. Поэтому засуньте их поглубже..., отойдите и просто насладитесь свободным падением своего старого мира в бездну.

Вообще в жизни всё просто. Начинаешь развиваться – Вселенная начинает разбрасывать на твоём пути различные ДАРЫ РАЗВИТИЯ: нужные люди в нужное время, нужные события, нужные ресурсы и т.д.

Начинаешь деградировать – Вселенная начинает разбрасывать на твоём пути различные ДАРЫ ДЕГРАДАЦИИ: НЕнужные люди в НЕнужное время, НЕнужные события, НЕнужные ресурсы и т.д.

Вселенной абсолютно все равно, что выберешь ты. Развитие или деградация – это только ТВОЙ выбор, но никак не Вселенной. Повторяю, ей всё равно! У неё своя схема: то, что не развивается – деградирует, что не деградирует – развивается. Третьего не дано. Застой, кстати, это та же деградация, только растянутая во времени.

Всё в нашем мире по сути всего лишь вопрос выбора...

©  Николай Арийский 

 

Написать комментарий

Комментарии

  • Николай Арийский Забанен Добавлено Ольга, пожалуйста.
  • Ольга Добавлено Спасибо, Николай за статью! Согласна на 100 %.

Похожие статьи

RSS