Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Переводы


  • Как начать свой бизнес не бросая основную работу

     

    Мысль о собственном бизнесе становится тем более заманчивой, если начальник на работе постоянно доводит вас до белого колена. Ваша работа слишком скучна или карьерные перспективы слишком мрачные. Тем более, что сейчас все инструменты чтобы начать заниматься любимым делом доступны как никогда. Но что это на самом деле значит – заниматься тем, что любишь? На что в действительности похож обычный день частного предпринимателя? Какой ценой можно построить прибыльный бизнес, а не просто подрабатывать иногда своим хобби?

    Вовсе не обязательно прямо со своего насиженного места со стабильным доходом бросаться с головой в омут рискованной бизнес-затеи. Заранее предпринимая шаги для обеспечения успеха, вы повысите свои шансы на создание чего-то надёжного и долговечного (и нескучного).

    Подробнее »
  • Степень магистра вам не нужна, но вашему бизнес-плану понадобятся 5 этих вещей

    Мы понимаем – это захватывающее время для новых предприятий. Технологии приблизили к вам весь мир и размыли разницу между высококвалифицированными специалистами бизнеса и хваткими, но необразованными предпринимателями. У вас теперь есть инструменты, чтобы стать самому себе начальником и построить что-то, способное повлиять на всё человечество.

    Понимаем мы и то, что конкуренция двигается быстро. Настолько быстро, что лучшее время для создания вашего нового бизнеса было, наверное еще вчера. Что с изрядной вероятностью объясняет, почему 33% основателей стартапов в возрасте от 18 до 34 лет запустили компанию всего за один месяц, и 69% сделали это без бизнес-плана.

    Подробнее »
  • 5 фактов о предпринимателях

    Неважно, насколько успешен сейчас Ваш бизнес – не приняв эти пять фактов о истинной сути предпринимателей, Вы обречены на вечное разочарование.

    Глубоко в душе все предприниматели одинаковы. Независимо от возраста, сферы бизнеса и опыта. Существует пять реалий предпринимательства, которых никто не способен избежать.

    Дело в том, что каждая личность в глубинной сути своей является изобретателем, и обладает способностью создать выдающийся бизнес. Бизнес, который существует не просто для получения прибыли, но для решения определенной проблемы нашего мира – той самой проблемы, к разрешению которой изобретатель стремится наиболее страстно.

    Подробнее »
  • Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

    Нашел классную статью автора блога Збынек Драба. Cтатья очень стоящая, рекомендую всем к прочтению.

    Почему дисциплина гораздо важнее мотивации?

    Есть два главных способа заставить себя что-то сделать. Первый, самый популярный и сокрушительно ошибочный — попробовать мотивировать себя. Второй, менее популярный и полностью правильный выбор — развивать в себе дисциплину.

    Это одна из тех ситуаций, когда принятие иного подхода немедленно приводит к лучшим результатам. Нечасто услышишь верное использование выражения «сдвиг парадигмы», но это тот самый случай. Момент, когда над головой загорается лампочка.

    В чём разница?

    Подробнее »
  • Как дисциплинировать себя, приобретая привычки шаг за шагом

    В продолжении разговора о том, почему дисциплина важнее мотивации, выкладываю инструкцию Збынек Драба для тех, кто хочет привить себе самодисциплину.

    Первая часть о важности дисциплины была по большей части теоретической; теперь пришло время для практических советов, которые помогут вам приобрести хорошие привычки.

    Мелкими шажками

    Ваш мозг противится резким изменениям. Если вы мотивируете себя на титаническую попытку из серии «Начиная с завтрашнего дня, я — новый человек», то вы только перегорите и вернётесь назад. Большое и внезапное так просто не работает, медленное и постепенное — работает. Здесь работает эффект игрушки йо-йо. Вам нужно выбраться за границу зоны комфорта, что является единственным устойчивым подходом.

    Подробнее »
RSS