Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

5 фактов о предпринимателях

Неважно, насколько успешен сейчас Ваш бизнес – не приняв эти пять фактов о истинной сути предпринимателей, Вы обречены на вечное разочарование.

Глубоко в душе все предприниматели одинаковы. Независимо от возраста, сферы бизнеса и опыта. Существует пять реалий предпринимательства, которых никто не способен избежать.

Дело в том, что каждая личность в глубинной сути своей является изобретателем, и обладает способностью создать выдающийся бизнес. Бизнес, который существует не просто для получения прибыли, но для решения определенной проблемы нашего мира – той самой проблемы, к разрешению которой изобретатель стремится наиболее страстно.


Факт № 1: Предприниматель – это изобретатель

Предприниматель изобретает новое дело. Бизнес для своего владельца – это продукт. Уникальный продукт выделяется в мире обычных бизнес-продуктов. Благодаря своей уникальности, он привлекает внимание и захватывает воображение людей, для которых и был создан: покупателей, сотрудников, поставщиков, инвесторов и кредиторов.

Факт № 2: Предприниматели не покупают деловые возможности, они их создают

Такие деловые возможности, как франшизы, производят впечатление надёжной гарантии успеха для человека, который их приобретает. Однако они успешны лишь постольку, поскольку покупатель франшизы подавляет своё стремление изобретать – иными словами, свою предпринимательскую страсть. Поэтому предприниматели, покупающие деловые возможности, обречены на разочарование, независимо от успешности бизнеса. Предприниматель страстно стремится не просто к ведению успешного бизнеса, а к тому, чтобы создать новое уникальное дело, которое станет в итоге успешным.

Факт № 3: Изобретения заразительны

Это великолепное чувство, когда тебя посещает оригинальная идея и потом успешно является миру. Так что страстность предпринимателя направлена не только на изобретение нового бизнеса, но и на удовольствие от признания другими людьми его изобретений. В этом смысле предприниматель не отличается от артиста, чья любовь к своему делу чрезвычайно усиливается восторженной реакцией аудитории.

Факт № 4: Для предпринимателя успех изобретения/бизнеса – измеряется ростом

Чем быстрее бизнес растёт, тем более успешно изобретение. Чем медленнее растёт бизнес, тем менее успешно изобретение. Для предпринимателя медленный рост или отсутствие роста равносильно смерти. Застрять в медленно растущем или не развивающемся деле подобно тому, как если бы актёру приходилось каждый день играть в представлении, которое никому не нравится и не нужно.

Проекты, в которых никому не нравится работать, должны быстро закрываться, чтобы все могли двигаться дальше в поиске опыта, приносящего удовольствие.

К сожалению, большинство таких проектов не закрываются достаточно быстро. Предприниматель никогда не должен создавать дело просто потому, что оно способно выжить – дело должно процветать и приносить удовольствие.

Факт № 5: Каждый обладает способностью быть предпринимателем

Предприниматель, которого может посетить великая идея нового бизнеса, который может создать оригинальное дело на основе этой простой, но взрывной идеи, есть в каждом. У некоторых из нас развитие этих способностей может занять больше времени и потребовать больше работы. Кому-то это даётся  легче. В любом случае, каждому из нас необходимо знать, что освоение искусства изобретать, создавать, генерировать оригинальные идеи – это процесс развития терпения и постоянных открытий. Терпение понадобится, чтобы за время освоения нужных умений и знаний не потерять свой интерес.

Предпринимателями становятся, не рождаются. Креативность – это не проблема. Главное – желание её выразить. Когда она возникает, можете быть уверены: Вы разбудили в себе Предпринимателя. Само наличие этого желания означает, что предприниматель проснулся и мечтает. Ваше изобретение уже на подходе.

Майкл Гербер. Автор бестселлера «Миф о Е» («Миф предпринимательства»)

Перевод: Николай Арийский

Источник: https://www.inc.com/michael-gerber/5-realities-of-being-an-entrepreneur.html 

P.S. Если Вы достигли своего финансового "потолка" и/или не видите решения сегодняшних проблем в своём бизнесе, приходите на мою стратегическую консультацию нажав эту ссылку.

 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи

RSS