Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Почему 98% людей никогда не смогут достичь своих финансовых целей

Потому, что основная причина финансовых проблем многих людей скрывается в их убеждениях. Одно из самых коварных из них - "я еще не готов". Не готов начать свой бизнес, не готов подойти к понравившейся девушке на улице, не готов начать оптимизировать свой бизнес, не готов уволится с ненавистной работы, да что говорить, многие не готовы даже просто сменить работу на более лучшую, им страшно!!! Не готов бросить курить и употреблять алкоголь, не готов начать бегать по утрам и еще тысяча разных "я не готов". 

Так вот, открою секрет: ВЫ НИКОГДА НЕ БУДИТЕ ГОТОВЫ! Поэтому не ждите подходящего момента. Если что-то решили, сделайте первый шаг прямо сейчас. Просто потому, что подходящий момент может никогда не наступить!


Еще меня умиляют высказывания в стиле: "Если очень захотеть, то со временем все случится, все будет, главное верить".

Какой блин "со временем", мне не нужна Ferrari в 70 лет! Думаю вам тоже. И "случится"- это еще очень большой вопрос! Среди ваших знакомых наверняка есть такие, которые очень хотят, но ничего при этом не делают. Разочарую сейчас всех ментальных онанистов и фанатов фильма «Секрет». Нет, я не противник позитивного мышления, но у вас должна быть конкретная причина ждать успеха! Причина как раз и кроется в ДЕЛАНИИ! Позитивное мышление без ДЕЛАНИЯ - это одно и тоже, что онанировать на картинку, вместо того, чтобы пойти и заняться любовью с нормальной, живой женщиной.

Представьте что у вас разболелся зуб. Вы приходите к стоматологу и он вам с милой улыбкой говорит: - "Не беспокойтесь, идите домой, время вылечит! Главное верьте и со временем все будет." А у вас он зараза так болит, что на стены лезть хочется. Отличная перспектива, правда?

В ситуации с зубом, вы приходите к стоматологу, чтобы переложить ответственность за свою боль на стоматолога, причем вы за это платите деньги. И я не говорю, что это плохо, так как в ситуации с зубом все понятно, вы не стоматолог. Для этого и существуют профессионалы.

Я хочу сказать, что вы привыкли чуть-что, перекладывать ответственность на кого-то другого - на время к примеру! Афигенно же переложить ответственность на некую нематериальную субстанцию с которой нечего спросить, и самое главное бесплатно! Подумайте, сколько раз в день вы перекладываете ответственность на кого-то другого или на что-то другое? 

Многие говорят еще: -"У меня не было времени...!" Зашибись... значит в том, что вы что-то не сделал виновато время...!? А потом когда наступают последствия вашего ничегонеделания - вы говорите: -"Ну ничего, со временем все наладиться" или "Все что не делается, все к лучшему..." или "Время лечит..." Узнаете себя!? Только почему-то ничего не налаживается и ничего не излечивается!

Всегда ведь гораздо проще переложить ответственность на кого-то, чем взять её на себя! Ведь потом этого "кого-то" или "что-то" можно сделать виноватым - а вы, вы же красавчик, вы же "старались"...

Закончу цитатой Эрих Мария Ремарк:

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как её израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

 

©  Николай Арийский 

 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи

RSS