Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Что скрывается за критикой? Правда о которой не говорят.

"Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует".

Чак Паланик

В своей новой статье я хочу поговорить с вами о критике и критиках. Что же на самом деле скрывается под маской критика? Ведь есть немало людей, которые из-за критики похоронили свою мечту, но так же есть и те которые, несмотря на жесткую критику, добились невероятного успеха.  На мой взгляд, люди, которые хотят по настоящему добиться успеха, должны сделать себе прививку от критики.


Критика – это индикатор успеха. Чем успешней вы становитесь, тем сильней в вас будет лететь грязь. Причем со всех сторон: близкие и сослуживцы, друзья и соседи, родственники и знакомые, конкуренты и просто проходящие мимо люди – все будут пытаться пнуть вас, как можно больнее.

Как-то Гленн Турнер, хозяин компании по выпуску косметики из норкового жира, раздавал десятки норковых шуб в качестве подарков своим покупателям. И у него была одна гениальная фраза: «Если женщина говорит, что она никогда в своей жизни не надела бы норковую шубу, что ей вообще норка не нравится, что они необдуманно дорогие и вообще это кощунство – делать шубы из шкур маленьких убитых животных, то это значит только то, что у нее самой до сих пор нет ни одной норковой шубы».

Критики всегда критикуют то, чего они не могут получить. То, что им хотелось бы, но не получается.  Критика – самый простой способ унять собственные страхи. Зависть, неудовлетворенность и желчь – вот, что зачастую читается между строк в большинстве «честной» критики.

Мне на самом деле жаль этих людей. Ведь у человека есть всего только два способа изменить свое неудовлетворенное состояние: поднять свою планку и получить сверхрезультаты или раскритиковать кого-то в пух и прах. Второе намного легче, проще и быстрее. К сожалению, это тупиковый путь развития.

Я лично отношусь к критике, как к индикатору. Критика есть – значит, делаю все правильно. Нет – значит, что-то надо менять. Поэтому если вас критикуют, значит, вы делаете все правильно. А вот если критики нет вообще, то это повод серьезно задуматься -  что-то у вас сильно идет не так. 

Успехов Вам и иммунитета против критики!

 

©  Николай Арийский

 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи

RSS