Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

3 правильных вопроса, которые сделают вас лучше

Сегодня, после очередной консультации одного из клиентов своего индивидуально коучинга (Точка Сборки), я задумался на одную любопытную тему и хочу вас спросить: как часто вы себе задаете вопросы? Как часто вы себе задаете ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы? 

Ведь как правило многие люди задают себе лишь те вопросы, в ответах на которые всегда есть второе действующее лицо, которое и несет на себе ответственность за все происходящие события. Всегда же легче переложить ответственность на кого-то или на что-то... И лишь немногие задают себе правильные вопросы, в ответах на которые есть только одно действующее и несущее ответственность лицо - лицо, которое каждый день смотрит на вас из зеркала.


Но здесь возникает следующий момент, а какими конкретно должны быть эти ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы? Какими они должны быть, чтобы человек задав их самому себе сразу понял, что конкретно он делает не так? И самое главное, эти правильные вопросы должны быть такими, чтобы отвечая на них, человек не только сразу понимал, что он делает не так, но и понимал, в какую конкретно сторону ему дальше идти.

Что еще важно, так это то, чтобы этих правильных вопросов было не много. Не как я видел у некоторых авторов "50 вопросов самому себе" или список из 100 вещей, которые сделают вас лучше. Люди сегодня больше 3 абзацев не читают. Да что говорить, многие за всю свою жизнь прочитали всего одну единственную книгу и та была "Раскрась сам" :)

Короче. Поломав немного на эту тему голову я вывел 3 главных вопроса, которые отвечают всем выше заданным критериям. Задавайте себе эти 3 вопроса каждый день и я гарантирую, что уже через месяц ваша жизнь сильно поменяется.

Вопрос №1.

Что конкретно (навык) я сегодня делаю лучше, чем вчера?

Решают навыки. Поэтому люди будут вам платить именно за них. Знать, как делать и ДЕЛАТЬ - две совершенно разные вещи.

Вопрос №2.

То что я сейчас делаю удаляет или приближает меня к моим целям?

Как пример, многие люди идут от своих целей в совершенно другую сторону. Допустим хотят зарабатывать 150.000 в месяц но продолжают работать за 30.000 в месяц. Либо (девушки) хотят выйти замуж по большой любви за обеспеченного и достойного человека, но продолжают либо жить с  прежним "трутнем", либо вести себя как дешевые дамочки легкого поведения.

Вопрос №3.

Насколько я стал ближе к своей цели благодаря своим сегодняшним действиям? Какой конкретный, замеримый шаг или шажочек я сегодня сделал к своей цели?

К сожалению понимание того, что вы идете от своей цели в другую сторону, еще не гарантирует конкретное действие по направлению к этой цели!

P.S. Сделайте с помощью этих вопросов свою жизнь чуточку лучше, а поделившись этой статьей со своими друзьями и близкими - сделаете чуточку лучше жизни других людей.

 

©  Николай Арийский  

 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи

RSS