Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

5 главных препятствий на пути к большим деньгам

Решил поделится с вами небольшой частью моего конспекта с одного из семинаров Дэна Кеннеди, который был посвящен богатству. Абсолютно все эти утверждения проверил на себе лично, поэтому подписываюсь под каждым словом. Смело берите на вооружение. Гарантирую, как только начнете жить по этим принципам, все очень сильно у вас поменяется в финансовом плане. Да и не только в финансовом.


Итак, вот 5 главных препятствий на пути к большим деньгам.

1. Игра с нулевой суммой. Вера в то, что денег в мире ограниченное количество и их очень сложно восполнять. И что если у кого-то их забрать, то у него их станет меньше. Сюда же относятся и производные от этой веры мысли: деньги тяжело зарабатываются/достаются и т.д.

2. Вера в то, что тебе обязаны постоянно платить больше за работу которая имеет фиксированную цену (главная проблема всех работников по найму). То есть, за работу, которая не добавляет никакой стоимости/ценности конечному продукту. Запомни, никто тебе ничего не должен. Ты никогда не получишь того чего заслуживаешь, а получишь только то, о чём сможешь договориться. Поэтому нужно постоянно увеличивать ценность того, что ты делаешь для других людей и соответственно правильно с ними договариваться о своем вознаграждении.

3. Чужое чувство вины и производные от этого чувства мысли: деньги портят людей, богатые все воры, жулики и т.д. Ты себя чувствуешь виноватым за то, что кто-то (твои знакомые, родственники к примеру) бедный (бедные), и ты не хочешь становится богатым, чтобы не увеличивать разрыв. Не хочешь быть белой вороной среди них. Если у тебя есть бизнес, то особенно продавцы этим страдают, чувствуют вину, когда просят большие (по их мнению) деньги у клиента. Вина кстати, это одна из основных причин, почему твой персонал плохо продаёт и самое главное чувство, при помощи которого тобой будут пытаться манипулировать окружающие.

4. Тема жадности. Часто амбиции, успех, желание брать больше денег многие люди будут считать жадностью. И будут тебе говорить, что ты слишком алчный и много просишь. Если ты в это поверишь и тоже начнешь так считать, то тебе никогда не быть богатым человеком. Выброси из своей головы всю эту муть, наплюй на мнение окружающих и чувствуй себя отлично будучи ХИЩНИКОМ. Это нужно для максимума денег!

5. Большинство людей на самом деле бояться больших денег. Бояться брать на себя больше ответственности. Думают, что большие деньги принесут им и большие проблемы.

©  Николай Арийский 

 

Написать комментарий

Комментарии

  • Владимир Добавлено Не очень понятна "нулевая сумма". Остальное-следствие нашей привычки к БЕСплатному образованию и БЕСплатной медицине. И ра-боте.

Похожие статьи

RSS