Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Cекреты притяжения Больших Денег

Проблема денег была, есть и будет самой актуальной проблемой абсолютно любого человека. Мы можем себя вечно обманывать утверждениями: «Не в деньгах счастье», «Деньги - корень всех зол» и прочее. Но когда их нет или не хватает – это реальная проблема.

Вообще с деньгами на самом деле 2 проблемы. Первая – это когда денег мало, встает вопрос, где взять больше? Вторая проблема – это когда денег много, встает вопрос, что с ними делать?


И что самое интересное, люди, у которых денег мало, никогда не поймут людей, у которых их много, обычно говоря: «Мне бы их проблемы». Но для людей с большими деньгами вопрос что с ними делать, является точно такой же проблемой, как и вопрос где взять больше, для людей, у которых их мало. Сейчас многие воскликнут: «Как же? Я бы нашел, куда их деть. Купил (-а) бы это, потом вот это, а еще и вот это! Вложил (-а) бы их в серьезный бизнес» и т.д.

Но под вопросом, что с ними делать, понимается, как из денег сделать еще больше денег, а не куда их потратить или слить. Даже если вы их будете вкладывать в бизнес. Этот момент поясню.

Есть множество людей с синдромом «вечный стартапер». Они вечно вкладывают деньги все в новый и новый бизнес. Носятся с очередной новой идеей, в очередной раз ищут инвестора, рассказывая всем вокруг, какая у них крутая мега-идея. Потом, в очередной раз, теряют деньги и хватаются за другую «мегаидею», и так по кругу. От таких людей деньги «уходят». Также они «уходят» от тех, которые при виде денег или мысли о зарплате сразу начинают планировать, на что они их потратят. И уходят, кстати, не только деньги. :)

В этой статье я отвечу на вопрос, почему у вас до сих пор нет больших денег. Почему, даже если вселенная каким-то образом дала вам возможность их скреативить, они от вас все равно «уходят»? И что с этим всем делать?

Для начала вспомним мировую статистику, которая гласит: «99% людей, выигравших миллионы долларов в лотерею, через некоторое время становятся еще беднее, чем были до выигрыша!»

В чем же причина? А причина кроется в наших с вами убеждениях. В том, что мы на самом деле думаем о деньгах.

Я всегда говорю, что сколько бы вы ни давали бедным денег, они все равно станут еще беднее. Человеку можно дать рыбу - и он будет сыт лишь один день. Человека можно научить ловить рыбу - и он не будет знать нужды всю жизнь.

Первая проблема заключается в том, что люди НЕ хотят учится ловить рыбу! Им реально не нужна удочка. Они хотят, чтобы им эту рыбу давали на халявушку. Этакие любители халявы. Они настолько обленились, что банально не хотят работать!

Вторая проблема в том, что многие люди хотят Больших Денег, но на подсознательном уровне к ним относятся плохо. То есть происходит банальный конфликт интересов. С одной стороны вы их страстно хотите, с другой - вы их боитесь, считаете мировым злом, а богатых людей - ворами и жмотами.

Есть ли в вас негативные убеждения насчет денег? Проверить это можно следующим образом. Когда вы видите человека, которому каким-то образом удалось заработать кучу денег, или видите, что ваш сосед покупает очередную квартиру, то если при этом у вас возникают первые мысли: «Опять этому козлу незаслуженно повезло» или «Наворовал и имеет» или «Он же тупой, откуда у него столько денег?», то такие мысли вы должны сразу в себе отстреливать. Измените свое отношение к деньгам, измените полюса - и деньги начнут буквально к вам липнуть.

Следующее, что вы должны знать – это то, что Вселенная всегда говорит «да»! Если вы считаете, что большие деньги заработать очень тяжело, то вам их на самом деле будет тяжело заработать. Если вы считаете, что для того, чтобы зарабатывать больше, нужно еще больше работать, то вы действительно будете еще больше работать. Если вы считаете, что миллионером стать невозможно, то вы им никогда и не станете. И Вселенная предоставит вам достаточно доказательств тому! Все также работает и в обратную сторону. Как бы вы ни считали, вы будете правы в любом случае.

Недавно на эту тему рассказали хороший анекдот:

Звонок Богу.

- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом
исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в
прошлом!

… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег — немного!)
4) Подруги — дуры! (исполнено: они — дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила «какую-нибудь»!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено:
к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)

Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, все поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
- Господи, я все поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль,
даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке… — Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

)))

Поэтому будьте внимательны к своим мыслям и желаниям.

Открою вам один очень важный секрет. Обычно его я раскрываю только в своем личном коучинге. Но с вами поделюсь здесь.

Есть определенная категория людей, у которых с убеждениями все в порядке, то есть к деньгам они относятся хорошо. Но почему-то денег у них все равно нет или их постоянно не хватает. В чем же дело?

А вся фишка в том же конфликте интересов, только уже на более глубоком уровне. Эти люди очень хотят денег, относятся к ним хорошо с одной стороны, с другой же, они боятся их не заработать, боятся их потерять, не знают, зачем они им нужны, в каком количестве и что они с ними будут делать. Они боятся ответственности за большие деньги. Так как эмоция страха более сильная, то на нее и реагирует Вселенная своим «да».

Пример. Вы идете к руководителю просить повышения зарплаты, но в глубине души у вас сидит страх, неуверенность, что это произойдет. В итоге зарплату вам так и не поднимают. Или вы едете на встречу, чтобы закрыть очень важную сделку. И все вроде идет хорошо, но в последний момент бац - и сделка срывается... Либо вы подходите на улице к незнакомой красивой девушке с целью взять ее номер телефона, но и тут облом... Наверняка практически у каждого в жизни были такие случаи, и не обязательно связанные с деньгами. Напишите, пожалуйста, в комментариях, у кого такое было и что именно?

То же относится и к трате денег. Есть люди, которые фанатично экономят. Они "сидят" на дошираке и прочей дешевой ерунде, но почему-то богаче при этом не становятся, и уж тем более здоровее. В чем же тут дело?

А дело все в том же страхе. Ведь когда мы себе постоянно в чем-то отказываем, чего-то не позволяем, то причина этому не в том, что мы хотим сэкономить, а в том, что мы БОИМСЯ не заработать или потерять деньги. Боимся, что у нас не будет денег, боимся, что останемся без денег.....

Большие деньги приходят только когда есть смысл. Когда внутри вас есть яркий и четкий ответ на вопрос, зачем вам деньги и непоколебимая уверенность!

 

©  Николай Арийский

 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи

RSS