Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Как за 7 месяцев сделать больше, чем за предыдущие 30 лет

Сегодня, в преддверии последнего месяца уходящего года, я хочу подбить свои скромные результаты за последние 7 месяцев, которые стали возможны, исключительно благодаря плотному обучению у своего ментора, Андрея Парабеллума. Почему скромные? Потому что я уже понимаю, как за это же время сделать гораздо и гораздо больше. Хочу их систематизировать в первую очередь для себя, ведь иногда, как посмотришь, сколько тебе еще надо сделать, то и делать уже как-то совсем не хочется…

Но, когда посмотришь, сколько ты уже сделал, то снова засучиваешь рукава и принимаешься за работу несмотря не на что. И вот оглядываясь назад, одно могу сказать точно, за эти 7 месяцев я сделал больше и добился больших результатов, чем за предыдущие 30 лет. И это не пиар, это факт.


Вообще, у Андрея я обучаюсь на протяжении последних 2 лет, но в сверхактивную фазу мое обучение вошло с мая этого года. Все началось с тренинга «Быстрые деньги в консультациях». На тот момент мой инфобизнес немного подхрамывал. Знания есть, навыки и экспертность есть, но не было никакой системы, не говоря уже о многоуровневой стратегии, а были лишь разовые запуски. И вот сидишь такой важный на первом занятии тренинга, и когда на вопрос Андрея: «А сколько вы сейчас зарабатываете?», ты видишь в чате цифры других участников – 300.000; 500.000; 800.000 рублей, а кто-то пишет: «Да это с одного вебинара…», и ты блин понимаешь, что с тобой что-то сильно не так…

В общем тренинг БД в консультациях  я зафиналил, но далеко не с теми результатами, с которыми хотел. И поэтому сразу вписался в следующий тренинг «Быстрые деньги в коучинге». Вот здесь уже было все гораздо интересней. Магия, как Андрей это называет, когда все происходить само. Заданий реально было много, и приходилось, что называется херачить практически без сна и отдыха. И вот тут, когда уже до конца тренинга остается буквально несколько дней, и есть уже 2 мега-финалиста, отчеты которых тебя сильно мотивирую, ибо ты сам еще ни черта не заработал – начинается МАГИЯ! Откуда-то с неба сваливается клиент и сам просить взять его в коучинг. И ты за один день финалишь тренинг, и становишься третьим мега-финалистом. Магия, что тут скажешь.

Вторым по важности результатом этого тренинга, стало пошаговое понимание того, как правильно построить систему и выстроить многоуровневую стратегию в своем инфобизнесе, так как коучинг это лишь один элемент, хоть и самый вкусный, из всего треугольника инфобизнеса.

Далее я прошел уже живой тренинг Андрея Парабеллума у нас в Москве, Личная власть 3. Тоже было очень прикольно вживую всех увидеть и пообщаться с Андреем.

И вот настал день «Х» - старт первой самодисциплины. Вообще, все программы Андрея особым комфортом не отличаются, но Самодисциплина побила их всех - это были 3 недели адского ада!

Не буду вас утомлять длинной простыней списка переделанных дел, а резюмирую самые важные моменты.

Итак, что за эти 3 недели конкретно было сделано:

1. Были зафиналены 8 крупных проектов (слонов) из списка "Труднозатратных".

2. Был зафинален 31 проект из списка "Средние".

3. Были зафиналены 87 проектов из списка "Легкие"

4. + 1 проект чужими руками из списка "Труднозатратных" на стадии финала.

5. Выстрелил спящий проект, который я почти похоронил.

Что изменилось внутри: 

1. Благодаря вновь прописанным более жестким личным границам стал еще более неудобным для людей, особенно для своих клиентов. Кто в теме, понимает насколько это важно. В результате чего стал еще больше кайфовать от жизни и работы по своим правилам. 

2. У меня и раньше не было проблем с деланием до результата, но в результате тренинга прокачал это навык еще процентов на 200! Понравилось то, что он включается уже на автопилоте. Как пример, позавчера протестировал прибыльность нового проекта за 5 часов, причем даже бухгалтера сразу удалось вызвонить на встречу, хотя к нему запись на несколько дней вперед. В результате я принял решение его не запускать, так как овчинка выделки не стоит. Как говорится отрицательный результат, тоже результат. 

Смысл здесь в том, что еще некоторое время назад, я бы сидел и просто думал над этим проектом, думал бы как лучше сделать, думал бы, когда это сделать - нужно же еще найти время, ресурсы и т.д. И этот мозговой онанизм длился бы еще долго. Самое плохое в этом случае было бы то, что я не смог бы заниматься другими проектами, так как думал бы что этот выстрелит и долго бы обдумывал детали претворения его в жизнь - а это потеря денег. А так, я быстро взял и на коленке его протестировал сразу до результата! Да, результат оказался отрицательным и это отлично! Так как я сразу же поставил крест на этом проекте и пошел дальше по списку своих других новых проектов.

3. Сильно увеличилась скорость делания. Причем заметил очень интересную вещь - чем больше и быстрее делаю, тем больше не хватает времени и кажется, что ты такой медленный и так мало сделано.

В завершении скажу, что по внутренним ощущения не 3 недели прошло, а как минимум месяцев 5-6. Да, конечно были и не сделанные задания, были штрафы и срывы. Но в общем отожгли достойно! 

Далее, через некоторое время, я пошел во-вторую самодисциплину, где мы качали навык жизни чужими руками. Единственно, его я проходил отрывисто, так как в это время был в перелетах. Но это никак не сказалось на моих результатах.

Сразу замечу, что идя во-вторую самодисциплину, у меня были небольшие проблемы с аутсорсингом технических задач. Я реально многое делал сам и это напрягало. У меня не было ни одного сотрудника/помощника. И я понимал, что с таким подходом далеко не уедешь.

И вот, что конкретно изменилось и было сделано чужими руками за вторую самодисциплину:

1. Уже за время тренинга на меня работало 6 помощников. К концу тренинга остались трое самых лучших. 

2. Скинул на помощников 90% всех технических задач – вы не представляете какой это кайф… Причем качество сильно выросло.

3. Был сделан новый сайт под ключ ( www.c1b.ru ) Осталось только главную страницу сделать магнитом + показать его поискавикам.

4. Были сверстаны 2 новых лэндинга под текущие проекты:

а) http://c1b.ru/lp/master-group/

в) http://seminar.c1b.ru/

5. Еще 2 лэндинга находятся в работе.

6. Сверстана моя первая, печатная книга! Которая выйдет в соавторстве с самим Андреем Парабеллумом! За что Андрею огромное спасибо-приспасибо! Поэтому ждите скоро очередной бестселлер.

7. Своими руками была написана статья «Как правильно выстроить систему обучения новых сотрудников на автопилоте» для печатного, московского бизнес- журнала «Корпоративные университеты», которая вышла в 56 номере пару недель назад. При написании этой статьи кстати, мной были использованы некоторые методики Андрея с этого тренинга, за что ему отдельнейший респект, так как статья получилась очень крутой. 

С главным редактором, Еленой Булановой, которой выражаю благодарность, договорились, и я буду писать для них на постоянной основе, то есть буду одним из постоянных авторов этого журнала. Следующая статья «Как выбрать тренера на миллион», выйдет в 57 номере, уже в этом месяце.

По поводу выхода моей книги в соавторстве с Андреем Парабеллумом, хочу еще добавить несколько слов. 2 года назад, когда я только начинал учится у Андрея, проходя очередной тренинг (по моему Умнобедный), я впервые услышал и сделал одно очень интересное задание, которое давал Андрей. Он буквально сказал следующее: «Представьте, что мы с вами встретимся через 3 года. Что конкретно должно изменится в каждой из сфер вашей жизни, чтобы вы чувствовали себя счастливыми? Что должно произойти, чтобы вы могли с гордостью сказать – да, я этот СДЕЛАЛ! Напишите подробный список».

Кто помнит это шикарное упражнение? И вы знаете, это список я храню до сих пор. И в нем, один из пунктов: - Писать книги в соавторстве с Андреем Парабеллум. Вообще, скажу по секрету, из этого списка уже более 50% сделано. Остался еще 1 год, чтобы зафиналить все остальное. В личной жизни тоже за эти 7 месяцев все круто поменялось вверх, но об этом я подробно рассказывать не буду, на то она и личная жизнь :)

Из главных инсайтов Самодисциплины2, стало фундаментальное понимание того, что основная задача, это выкупать свою время. Твой бизнес приносит сегодня сильно недостаточно денег и не развивается, именно по той простой причине, что количество твоего личного времени ограниченно, а количество времени других людей не ограниченно! Другими словами, твоего личного времени в сутках только 24 часа. Времени других людей в сутках будет столько, сколько ты сам захочешь.

К примеру, ты взял себе 4 сотрудников/помощников. И у тебя уже в одних сутках  не 24 часа, а целых 96. Причем без учёта своих личных 24 часов, мы их не трогаем. Наемные работники и неудачные предприниматели меняют время на деньги, успешные предприниматели, наоборот, меняют деньги на время. Поэтому время, как раз и не равняется деньгам, но деньги равняются времени. 

Второй инсайт еще убойнее. Обмен денег на время, или покупка времени – это самый главный секрет личной эффективности. И вопросы типа, как найти 25 час? Или, как успеть все? Не имеют смысла, так как можно купить неограниченное количество чужого времени. Пусть фигачать и успевают другие, а мы просто держим руку на пульсе.

Ну и напоследок, хочется сделать небольшой подарок читателям. Хочу выдать небольшую выжимку по турбопродуктивности. А именно, пошаговый алгоритм личной эффективности. Используйте его и получайте сверх результаты.

И так, поехали:

1. Выписываем все свои дела одним списком. И маленькие, и большие и очень большие, все-все-все в один список. Задача разгрузить голову. 

Важно!!! Выписываем не процессным языком, а результативным, то есть что конкретно нужно сделать.

Пример: - «Нужно дочитать книгу» - это процесс. «Нужно читать в день по 50 страниц, чтобы дочитать книгу» - это результат. Стратегия для продвинутых: пишем список дел в формате «результат + дедлайн»:  - «Нужно читать в день по 50 страниц, чтобы за 4 дня (или к 22 мартобря) дочитать книгу». Идея думаю понятна. Уже в процессе такого вот правильно написания, вас ждет масса инсайтов.

2. Разделяем этот большой список дел на категории:

а) Легкие (дела которые можно сделать за 15-30 мин)

в) Средние (дела которые можно сделать за 1-3 часа) 

г) Труднозатратные* (дела на финал которых потребуется от 3 часов)

3. Анализируем (прорабатываем) свой большой список дел и разбиваем их по категориям. Для этого, напротив каждого дела ставим букву соответствующей категории. Л – легкие; С – средние; Т – труднозатратные.

Далее делаем соответственно отдельно, 3 списка дел ( легкие, средние, труднозатратные) в каждый из которых добавляем дела (из первого, большого списка) соответствующие категориям (Буковки напротив каждого дела в своем большом списке вы ставили как раз, чтобы удобней их было добавлять в каждый из трех этих списков).

4. Все. Теперь у вас есть 3 списка дела. Далее из каждого из этих трех списков, берем и начинаем переносить дела в свой ежедневный ту-ду и финалим их методом вычеркивания. Сделали, сразу вычеркнули. 

*Если у вас какое либо дело (проект) слишком труднозатратное, и вы не знаете с какого конца к нему подойти и с какого краю начать, то разбейте его снова, но уже на подкатегории: легкие¹, средние¹ и труднозатратные¹, – и финальте по кускам.

Как правильно переносить дела в ту-ду и в какой последовательности, с каких дел лучше начинать свой день, как эффективней работать со своим ежедневным списком дел, как правильно создавать коллажи из дел, чтобы они финалились пачками по цепной реакции, то есть, когда сделал/вычеркнул одно доминирующее дело и автоматически/параллельно с этим, сами по себе зафиналились еще 4-5 дел, и много-много других вопросов, ответы на которые я вам палить здесь естественно не буду. Записывайтесь на мою стратегическую консультацию, где я вам с удовольствием открою эти и множество других бизнес-секретов.

А я пока продолжаю свое обучение в Вип-блоке  следующей программы своего ментора.

Учитесь у лучших друзья! Это и есть ответ на вопрос, как за 7 месяцев, сделать больше чем за всю свою жизнь.

©  Николай Арийский

 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи

RSS