Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Статьи


  • Как перестать работать на свой бизнес и заставить его работать на себя

    В своей консалтинговой практике я часто сталкиваюсь с тем, что у многих бизнесменов совершенно искаженное понимание бизнеса. Я и решил написать эту статью, в которой дам модель построения правильного бизнеса. Вам останется лишь сравнить ее с вашей моделью и сделать правильные выводы.

    Итак, для построения правильного бизнеса, первый шаг, который вам нужно будет сделать, – это перестать работать в своем бизнесе и начать работать над ним.

    Подробнее »
  • Cекреты притяжения Больших Денег

    Проблема денег была, есть и будет самой актуальной проблемой абсолютно любого человека. Мы можем себя вечно обманывать утверждениями: «Не в деньгах счастье», «Деньги - корень всех зол» и прочее. Но когда их нет или не хватает – это реальная проблема.

    Вообще с деньгами на самом деле 2 проблемы. Первая – это когда денег мало, встает вопрос, где взять больше? Вторая проблема – это когда денег много, встает вопрос, что с ними делать?

    Подробнее »
  • Пошаговая инструкция резкого притока денег в ваш бизнес.

    Один из самых значимых коэффициентов в бизнесе, с которым нужно поработать прежде всего – это средняя продажа (или средний чек).

    Одна из самых простых и эффективных фишек – это система Upsale.

    Суть данной системы в следующем. Вам наверное известно, что продать что-то «в нагрузку» человеку только что совершившему покупку, на порядок легче, чем новому клиенту. И это нужно использовать.

    Подробнее »
  • Как быстро поднять продажи в своем бизнесе?

    Самый легкий и самый дешевый способ получить дополнительную прибыль – это работа с маржой, поскольку это единственный коэффициент, который напрямую влияет на Вашу прибыль.

    Психология людей устроена таким образом, что тот же самый товар, но предлагаемый за более высокую цену, нередко воспринимается как более качественный. В очень многих случаях при более высокой цене спрос на Ваш продукт окажется гораздо выше. При всем при этом большинство бизнесменов очень боятся сделать этот простой шаг. «Мои клиенты этого не поймут, вообще тогда никто покупать не будет» - обычные возражения которые я слышу от бизнесменов. На самом деле, в очень многих случаях клиент может даже и не заметить поднятия цены.

    Подробнее »
  • Почему отличники работают на троечников 2?

    Первая часть статьи вызвала огромный резонанс в сообществе. Решил написать продолжение, так как огромное количество комментариев от людей, которые вообще не понимают о чем пишут.

    Посмотрите вокруг себя. Огромное количество детей, выходя из школьных стен, совершенно не готовы к реальной жизни. Школа им не дала тех навыков, которые нужны для настоящего реального мира. И отличие троечника от отличника - именно в навыках. У троечника их больше и они более подходят к реальной жизни.

    Подробнее »
RSS