Персональный сайт Николая Арийского

+7 495 766-18-88
[an error occurred while processing the directive]

Популярные Статьи


  • Вопрос выбора

     

    Заметил очень интересную вещь. Этот момент настолько важен, что хочу им поделиться.

    Смотрите, мы все хотим изменений к лучшему, абсолютно все! Но что должно произойти, чтобы эти изменения настали? Нет, я сейчас не буду читать вам проповеди про успех, что вы сам кузнец своего счастья, про то, что только ваши действия будут определять результат и т.д.

    Нет, это все, конечно, правильно, но я сейчас не про это. Сейчас попытаюсь поточнее сформулировать вопрос: что должно произойти, чтобы новый мир (тот, о котором вы мечтаете, который вы желаете) пришёл на смену старому?

    Подробнее »
  • Кризис доверия или трансформация рынка инфобизнеса

     

    Давно собирался написать эту статью. 

    Не знаю, заметили вы или нет, но в последнее время слова "коуч" и "бизнес-консультант," звучат как ругательство. И очень многими серьёзными людьми воспринимаются не иначе как, "пиздаболы". 

    Рынок перестал верить им! Как говорят многие реальные бизнесмены, это теоретики! И действительно, на сегодняшний рынок тренинговых услуг без слез не взглянешь. 

    Подробнее »
  • Системный взгляд на продажи или как заставить клиентов покупать при любых обстоятельствах

    (Статья была написана для московского бизнес-журнала "Корпоративные университеты". Опубликована в №59)

    Для того, чтобы в полной мере ответить вам на этот вопрос, мне понадобиться полностью препарировать систему продаж. Но прежде чем это сделать, вначале хотелось бы напомнить основные элементы, из которых вообще состоит любой успешный бизнес.

    Как вы скорее всего уже знаете, я придерживаюсь строго системного подхода, чего кстати и вам же желаю, поэтому в этой статье мы будем говорить с вами целиком и полностью только о системе продаж. Причем, о системе продаж, с позиции неразрывной части системы бизнеса в целом, так как сегодня, многие из тех, кто называют себя экспертами, говоря или обучая продажам, говорят о них как об отдельном звене, что на мой взгляд в корне неверно. Это одно и тоже, что и судить о айсберге по его вершине.

    Подробнее »
  • Сотрудник на миллион. Главные секреты найма сотрудников, которые сделают вас богатым.

    (Статья была написана для московского бизнес-журнала "Корпоративные университеты". Опубликована в №61)

    Приветствую вас дорогие мои читатели! Сегодня вы ознакомитесь с очередной статьей моей трилогии, которая полностью посвящена решению всех ваших проблем с наемными сотрудниками. Напомню, что первая статья была опубликована в 56 номере данного журнала и называлась: «Как правильно выстроить систему обучения новых сотрудников на автопилоте». Если вы её не читали, тогда настоятельно рекомендую найти и изучить эту статью, которая, кстати и по правде говоря, является продолжением или второй частью сегодняшней статьи.

    Подробнее »
  • Степень магистра вам не нужна, но вашему бизнес-плану понадобятся 5 этих вещей

    Мы понимаем – это захватывающее время для новых предприятий. Технологии приблизили к вам весь мир и размыли разницу между высококвалифицированными специалистами бизнеса и хваткими, но необразованными предпринимателями. У вас теперь есть инструменты, чтобы стать самому себе начальником и построить что-то, способное повлиять на всё человечество.

    Понимаем мы и то, что конкуренция двигается быстро. Настолько быстро, что лучшее время для создания вашего нового бизнеса было, наверное еще вчера. Что с изрядной вероятностью объясняет, почему 33% основателей стартапов в возрасте от 18 до 34 лет запустили компанию всего за один месяц, и 69% сделали это без бизнес-плана.

    Подробнее »
RSS